Резиновые женщины в экстремальных условиях

Получать удовольствие от надувной бабы из секс-шопа можно довольно извращенным способом. Например, преодолеть верхом на ней речной порог. Главное, чтобы бедняжка не сдулась




Водный спорт еще такого не видел. Модные рафтинг и каякинг, похоже, уже не "вставляют" некоторых товарищей, которые любят проходить опасные речные пороги. На реке Вуоксе, в 80 км от Петербурга 24 августа состоится гонка на резиновых женщинах из секс-шопа. Участники соревнования, которое гордо именуется Bubble Baby Challenge'2003, должны будут преодолеть Лосевский порог. Победит, естественно, тот, кто придет первым.

Сначала затею воспринимали как простой прикол. Ведь были же энтузиасты, которые проходили этот порог на 20-метровой кишке из полиэтиленовой пленки, которой дачники укрывают свои грядки. Так отчего ж не покататься на резиновой кукле – чай, оно зрелищнее будет. Идея обрела поддержку масс: на сайте организаторов необычной гонки о своем желании принять в ней участие высказались более 30 человек. И стоит ожидать, что ко дню соревнований их число возрастет.

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет", говорилось в известной детской книжке... Участники гонки проявили изрядную фантазию, давая имена своим резиновым подругам. "Стремительная стерлядь", "Мери и ее Попинс" и даже "Черная Фатима" – по этим названиям вполне можно судить о темпераменте гонщиков. Питерские секс-шопы в ближайшие дни ожидает большая прибыль, ведь плавсредства участникам соревнований придется покупать за свой счет.

Изнуренные жарой немцы развлекаются не так экзотично, но не менее весело. На реке Ниплиц, под Берлином, прошли гонки на ваннах. Жюри было не очень строгим – кроме ванн в состязании принимали участие различные подручные средства, способные держаться на воде: тазы, корыта, канистры, покрышки. Главное условие: "судно" не должно быть лодкой, и на нем должен отсутствовать мотор.

Каждый участник заплыва изощрялся как мог. Например, чугунная ванна с громким названием "Цеппелин" была оснащена двумя надувными баллонами. Отсутствие же "апгрейда" требовало от участника большого искусства в управлении своим плавсредством. Главное – держать равновесие и грести в определенном ритме: иначе в лучшем случае можно крутиться на одном месте, а в худшем – перевернуться. До финиша удалось добраться не всем участникам – многие оказывались в воде. Однако в 30-градусную жару это служило своего рода поощрительным призом.

Вообще, гонки на ваннах давно стали традиционным видом спорта, и МОКу пора подумать о зачислении его в разряд олимпийских дисциплин. Например, в итальянском городе Риети подобные состязания проводятся ежегодно уже 35 лет подряд – участники плавают в деревянных корытах и гребут длинными веслами. Гонки на ваннах проводятся в разных концах света: в японском городе Ито, в канадском Вичите. На тайском острове Рача-Яи энтузиасты садятся в ванны, которые потом сбрасывают со скалы; выигрывает тот, кто первым достигнет дна. А в Номе, что на Аляске, это сухопутная дисциплина: корыто с участником, наполненное водой с мыльной пеной, толкают 4 человека, в снаряжение которых входят полотенце, мочалка, коврик для ног и кусочек мыла.

Выбор читателей