Боевикам дали $3 млн на срыв выборов

Иностранные спонсоры чеченских боевиков перечислили Масхадову и аль-Валиду $3 млн на срыв выборов в республике. Бандиты будут совершать теракты при помощи женщин-камикадзе




Иностранные спонсоры чеченских сепаратистов не поскупились на оплату их услуг по дестабилизации обстановки на Северном Кавказе. Они перечислили $3 млн на срыв президентских выборов в Чеченской Республике. Получателями денежного перевода являются лидер боевиков Аслан Масхадов и арабский наемник, через которого бандитам поступает иностранная помощь, - Абу аль-Валид.

Такую информацию сообщил представитель штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Илья Шабалкин. Эти сведения стали известны военным от взятых в плен боевиков. Бандиты должны отработать миллионы долларов, устраивая теракты и диверсии, направленные против гражданских лиц. Будут задействованы, в основном, женщины-камикадзе, которых, как прозрачно намекнул Шабалкин, готовят "в горной части одной из соседних с Россией стран". Безопасность на выборах будут обеспечивать бойцы 42-й дивизии, которых уже начали готовить к этой ответственной миссии.

О том, что федеральные власти способны обеспечить безопасность проведения выборов в Чеченской Республике, заявил в интервью "Российской газете" помощник президента России Сергей Ястржембский. По его мнению, выборы в Чечне поставят точку в вопросе о легитимности Аслана Масхадова, который потеряет последнюю видимость своей законности. Ястржембский напомнил, что федеральные власти не признавали и не признают его полномочия.

Выбор читателей