Новые теракты на Северном Кавказе

Накануне в Грозненском районе Чечни в результате взрыва фугаса погибли девять военнослужащих, а в Ингушетии неизвестные в масках похитили пятерых пациентов поликлиники, чеченцев по национальности




За последние сутки на Северном Кавказе совершены два террористических акта. Как стало известно сегодня, накануне в Грозненском районе Чечни взорвался фугас, заложенный в стоявший на обочине автомобиль ВАЗ-2106. Погибли девять военнослужащих, еще двое получили тяжелые ранения.

По данным источника в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, фугас привели в действие двое неизвестных в камуфляже в тот момент, когда мимо "Жигулей" проезжала колонна федеральных сил в составе двух автомобилей ЗИЛ-131 и трех бронетранспортеров. В результате взрыва один из ЗИЛов был уничтожен полностью.

ЧП произошло на трассе между населенными пунктами Горячеисточнинск и Петропавловск, неподалеку от блокпоста. По факту теракта военная прокуратура возбудила уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Сегодня же стало известно о том, что накануне несколько десятков вооруженных людей в масках похитили пятерых посетителей поликлиники Сунженской районной больницы в Ингушетии. Бандиты под дулом автоматов посадили похищенных, чеченцев по национальности, в автомобили "ГАЗель" и "Урал" и скрылись. Во время нападения врач поликлиники получил телесные повреждения, есть сведения о том, что одного из заложников ранили из пистолета Макарова. Преступники пока не предъявили никаких требований.

Выбор читателей