В Ингушетии задержан организатор теракта в Тушине

В Назрани задержали боевика по фамилии Алихаджиев, которого правоохранительные органы считают одним из организаторов теракта в Тушине. В его доме обнаружен тайник с боеприпасами




В Ингушетии был задержан боевик, которого правоохранительные органы считают одним из организаторов теракта в Тушине. Задержанный, фамилия которого Алихаджиев, является активным участником бандформирований, на его счету несколько террористических актов, считают оперативники. В оперативно-координационном управлении ФСБ России по Северному Кавказу подтверждают факт взятия под стражу этого человека – по уточненным данным, его задержали в Назрани неделю назад.

В доме Алихаджиева в селении Насир-Корт Назрановского района (официально хозяйкой частного дома числится некая Оздоева) был обнаружен тайник с боеприпасами, среди которых – автомат Калашникова, пистолет Макарова с глушителем, большое количество патронов, самодельное взрывное устройство и четыре взрывателя, смонтированных на базе радиостанции.

Напомним, что теракт на аэродроме в Тушине был совершен 5 июля во время рок-фестиваля "Крылья". Две террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства. В результате одного взрыва погибла только сама террористка, жертвами второго стали 16 человек. Более 50 посетителей мероприятия получили ранения различной тяжести.

Выбор читателей