Патрушев покорил Эльбрус и "освободил заложников"

Глава ФСБ лично участвовал в учениях спецназа в Кабардино-Балкарии. Вместе с бойцами он поднялся на высоту более 5,5 тыс. м и посмотрел, как они "ликвидируют базу террористов" и "освобождают заложников"




В ходе учений в Кабардино-Балкарии группа российского спецназа покорила самую высокую вершину в Европе – Эльбрус. В этом не было бы ничего необычного, если бы не одно но – группой лично руководил глава ФСБ Николай Патрушев. Вместе с бойцами он поднялся на высоту более 5,5 тыс. метров.

В горах спецназовцы отрабатывали навыки по борьбе с террористами. В присутствии Патрушева они также провели тренировочные операции по освобождению заложников и ликвидацию базы боевиков. начальник Центра общественных связей ФСБ России Сергей Игнатченко сообщил журналистам, что глава ФСБ остался доволен подготовкой бойцов центра спецназначения ("Альфа-Вымпел") и управления авиации ФСБ России.

Во время пребывания в республике главный альпинист ФСБ успел не только побывать на учениях, но и пообщаться с руководством Кабардино-Балкарии: Патрушев встретился с резидентом КБР Валерием Коковым и руководителями республиканского МВД, МЧС и ФСБ.

Выбор читателей