Хиллари Клинтон станет звездой сериала

Жена бывшего президента США не смогла отказаться от заманчивого предложения - она сыграет саму себя в сериале, сценарий которого пишет Джордж Клуни, а снимать будет Стивен Содерберг




Жена бывшего президента США станет звездой телесериала – Хиллари Клинтон предложили одну из главных ролей в "документально-фантастическом" реальном шоу, которое будет выходить в эфир кабельного канала НВО раз в неделю, и она приняла это заманчивое предложение. Сценарий телешоу пишет актер Джон Клуни, а снимать сериал будет не менее популярный режиссер Стивен Содерберг. "Люди будут спрашивать себя, смотрят ли они документальный фильм или фантастику", - отмечает Содерберг, получивший "Оскара" за фильм "Трафик".

В новом шоу примут участие известные мировые политики и актеры, большинство из них сыграет самих себя. Участники фантастического действа будут в "нетривиальной форме" обсуждать политические события и общественные явления, сообщает итальянская газета La Repubblika. Называться новый сериал будет K Street, как и улица в Вашингтоне, где расположены офисы и представительства самых влиятельных политиков и бизнесменов. Первая серия реалити-шоу выйдет в эфир уже 14 сентября. Есть все основания предполагать, что K Street будет пользоваться у американцев огромной популярностью, как и другие проекты канала HBO – "Секс в большом городе" и "Закон и порядок".

Правда, еще до появления проекта на экранах у него уже появились доброжелатели, которые вполне резонно отмечают, что о политике нужно говорить серьезно, а смешивать ее с фантастикой, вообще последнее дело. В Америке и так хватает людей, превращающих политическую борьбу в спектакль. Например, Арнольд Шварценеггер, претендующий на пост губернатора Калифорнии.

Кстати, Железному Арни тоже найдется место в сериале. По крайней мере, одна из серий будет обязательно посвящена ему, а уж появится ли Терминатор собственной персоной в K Street, решать только самому кандидату – ни Джордж Клуни, ни Содерберг, ни, тем более, госпожа Клинтон вовсе не против того, чтобы тот засветился в эфире HBO.

Выбор читателей