Крупная автокатастрофа в Мордовии

11 человек погибли и 24 получили ранения в результате столкновения пассажирского автобуса "Мерседес" и автомашины КамАЗ в Мордовии. Трагедия произошла в Краснослободском районе республики




11 человек погибли и 24 получили ранения в результате столкновения пассажирского автобуса "Мерседес" и автомашины КамАЗ в Мордовии. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, автокатастрофа произошла в Краснослободском районе республики на федеральной трассе, связывающей Саранск с Москвой.

Как стало известно, в автобусе ехали так называемы "челноки", они направлялись в Москву. Катастрофа произошла около 18:45 неподалеку от села Сивинь Краснослободского района Мордовии - в 30 км от районного центра и 60 км от Саранска. При столкновении с грузовиком автобус загорелся, и многие не успели покинуть салон.

Как сообщили в республиканском управлении ГИБДД, автобус неожиданно пошел на обгон и столкнулся с грузовым автомобилем "КАМАЗ". От сильнейшего удара часть пассажиров, некоторые вместе с креслами, вылетели на обочину - и остались живы. Остальные погибли на месте. Пока известно об 11-ти погибших и 25-ти раненых, судьба остальных выясняется. Оставшиеся в живых пассажиры госпитализированы. Среди раненых - 4-летняя девочка и 23-летняя беременная женщина.

Из Саранска к месту происшествия выехали 4 бригады "скорой помощи". Врачи уже доставляют первых пострадавших в больницы ближайших районных центров. Состояние многих из них крайне тяжелое. По последним данным, 15 раненых доставлено в Старошайговскую центральную районную больницу. Одна из них, женщина средних лет, скончалась уже на руках врачей. Двое пострадавших доставлены в Саранск.

Подробности инцидента уточняются. Следите за обновлениями.

Чуть раньше на трассе Петербург-Псков КамАз врезался в военную автоколонну. В результате двое военнослужащих погибли, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии. Как сказал представитель Управления ГИБДД ГУВД Петербурга и Ленобласти, автоколонна по техническим причинам была вынуждена сделать остановку, но соответствующие знаки выставить не успели, и следовавший в попутном направлении КАМАЗ врезался в одну из машин. Обстоятельства этого ДТП также уточняются.

Выбор читателей