Страшное ДТП на Кутузовском проспекте

"Мерседес-Гелендваген" лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-2107. В эти автомобили врезались еще пять машин. В результате аварии погибли четыре человека




На Кутузовском проспекте в районе Поклонной горы минувшей ночью, вскоре после полунуочи, произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли четыре человека. "Мерседес-Гелендваген" лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-2107. В эти автомобили врезались еще пять машин.

Погибли водитель и пассажиры "семерки" и человек, управлявший ВАЗ-2105. ВАЗ-2107 сгорел практически дотла. Водитель джипа, перевернувшегося после удара, выжил. Сейчас он находится в больнице.

На месте происшествия работают спасатели, которые извлекают из искореженных автомобилей тела погибших, и сотрудники ДПС. Свидетели ДТП утверждают, что в аварии виноват водитель "Мерседеса", который выполнял разворот через сплошную разделительную линию.

За минувшие сутки (с 00:00 понедельника до 24:00), по данным ГИБДД, произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, 16 получили ранения, в том числе двое детей. Зафиксировано 12 наездов на пешеходов, три столкновения, один наезд на стоящее транспортное средство и один наезд на препятствие. Кроме того, произошло 858 мелких аварий. Задержаны 105 водителей в нетрезвом состоянии.

Выбор читателей