От школы танцев до борделя - один шаг

Украинская полиция задержала семью хореографов, продававших девушек из Полтавской области в турецкие публичные дома. Несчастным обещали обучение за границей и высокооплачиваемую работу танцовщиц




Украинская полиция задержала семью хореографов, продававших девушек из Полтавской области в турецкие публичные дома. По данным правоохранительных органов, за пять лет супруги передали в сексуальное рабство 32 женщины в возрасте от 18 до 25 лет, получив за каждую из них по $500.

Хореографы-сутенеры заманивали молодых украинок свою "школу танцев", обещая им после обучения за рубежом по $25 за каждые полчаса танца перед горячими турками. Наивные девушки охотно соглашались на все условия, видимо, не задумываясь о том, что в Турции всегда хватало своих танцовщиц, известных прекрасной пластикой.

Украинкам оформляли туристические или рабочие визы, отправляли их в Стамбул, а там отбирали у них паспорта. За границей девушки попадали в публичные дома, вырваться откуда без документов было нереально.

Против хореографов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 149 УК Украины ("торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека"). Им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Эти люди вряд ли уйдут от ответственности, а вот удастся ли вызволить из плена и вернуть на родину несчастных женщин, пока неизвестно.

Выбор читателей