Катастрофа Ка-32: найдены почти все жертвы

Сегодня Yтром в районе горы Фишт были найдены тела восьми погибших в катастрофе вертолета Ка-32. Кроме того, обнаружен главный самописец машины. Поиски еще одного тела и второго "черного ящика" продолжаются




Сегодня Yтром в районе горы Фишт были найдены тела восьми погибших в катастрофе вертолета Ка-32. По сообщению начальника Сочинского спасательного отряда Игоря Ноздрина, тела сильно обгорели, что затрудняет работу по их опознанию. "Опознать погибших пока не удалось, этим в ближайшее время займутся криминалисты", - сказал он в беседе с журналистами.

Тела были найдены в расщелине горы на глубине 250 метров. Изувеченные останки поднимают к лагерю спасателей - на данный момент в лагерь доставлено 4 тела. Кроме того, сообщается, что найден один из "черных ящиков" – главный бортовой самописец, на котором регистрировались переговоры между членами экипажа и диспетчерами.

Всего на борту потерпевшего крушение вертолета находились 9 человек, таким образом, еще 1 труп пока не найден. Спасатели продолжают поисковые работы в надежде найти тело девятой жертвы катастрофы и второй "черный ящик" рухнувшего вертолета.

Напомним, что Ка-32 потерпел крушение в четверг в 60 км к северу от Сочи. Сам вертолет был найден в пятницу Yтром в районе Красных скал около горы Фишт – корпус винтокрылой машины застрял в расщелине на глубине 100-120 метров. Чтобы обследовать то, что осталось от "вертушки", пришлось прибегать к услугам альпинистов. Вертолет принадлежал краснодарской компании "ПАНХ" и доставлял материалы для установки канатной дороги.

Выбор читателей