Принца Гарри назвали малолеткой

В магазине продавщица отказалась продать наследнику английского престола принцу Гарри сигареты, мотивируя свой поступок слишком юным возрастом покупателя. Юноша, которому уже исполнилось 18, был возмущен




Несмотря на все споры вокруг британской королевской семьи и монархии как таковой, интерес к особам королевской крови среди жителей туманного Альбиона не утихает. Портреты членов семьи Виндзоров с завидной регулярностью украшают первые страницы таблоидов. Однако если раньше англичан волновали в основном подробности личной жизни принца Чарльза, его жены леди Дианы и любовницы Камиллы Паркер Боулз, то сейчас все внимание журналистов приковано к сыновьям наследника престола, принцам Уильяму и Гарри.

Обаятельные юноши не только волнуют сердца прекрасной половины человечества по всему миру. Они также регулярно попадают в орбиту журналистских сенсаций – папарацци в буквальном смысле фиксируют каждый шаг наследников престола, любое мелкое и незначительное действие молодых людей становится информационным поводом.

На это раз СМИ обратили внимание не на секс-символа Ульяма – а он, по данным журнала Hello, занимает 7 место в хит-параде красавчиков , а на его младшего брата Гарри. Недавно он пытался совершить вполне человеческую покупку – принцу понадобилась пачка сигарет. Следует отметить, что достигший совершеннолетия Гарри – младшему из детей Дианы уже исполнилось 18 – вполне имел на это право.

Однако продавщица сделала вид, что она не узнала особу голубых кровей, более того, намекнула, что мальчик слишком юн для того, чтобы потреблять никотин. По другой версии, дама не просто проявила бдительность – а по законам Великобритании продавать табачные изделия подросткам запрещено, но и была озабочена здоровьем подрастающего организма наследника.

Инцидент был исчерпан прибывшей на место охраной принца, которая и объяснила даме, с кем она имеет дело. В результате Гарри благополучно раскурил свежекупленные сигареты.

Выбор читателей