В отличие от тела, голос у Марайи – настоящий

Марайа Кэри, одна из самых успешных поп-певиц последнего десятилетия, продемонстрирует в конце сентября в Москве все семь октав своего голоса. Плюс прочие прелести




В конце сентября одна из самых продаваемых певиц последнего десятилетия, Марайа Кэри даст два концерта в московском ГКД в рамках мирового тура "The Charmbracelet Tour 2003 – An Intimate Evening" в поддержку нового альбома "Charmbracett". В альбоме, который получился очень личным, в полной мере раскрывается ее восхитительный голос. Первый сингл с него – эпическая баллада "Through The Rain" – стал замечательным примером того, насколько исполнительница выкладывается в своей работе. В новом альбоме Марайа доказала, что она исполняет баллады так же хорошо, как и поп-композиции. Возможно, наиболее впечатляюще звучит тот материал, который она сочиняет сама.

Марайа родилась в семье бывшей оперной певицы из Ирландии и авиадиспетчера. Вскоре после рождения дочери родители разошлись. Петь Марайа начала года в четыре и еще до поступления в школу сочиняла песни. Сразу после окончания школы она переехала в Нью-Йорк, продолжая писать песни и иногда выступая. Впервые на нее обратили серьезное внимание, когда она подпевала Бренде Стар, которая на одной из вечеринок дала демо-кассету Марайи главе Sony Music Entertainment Томми Мотоле. На обратном пути домой, едва начав слушать запись, он приказал своему водителю немедленно повернуть обратно, чтобы лично встретиться с молодой певицей. Вскоре после этого Мотола заключил контракт между Кэри и Columbia Records.

Карьера Марайи уникальна. Ее дебютный альбом 1990 г. моментально стал хитом продаж, по итогам года принеся молодой певице Grammy в категориях "Лучший новый исполнитель" и "Лучшая певица". Альбом "Emotions" ('91) стал новой бомбой: его заглавная песня пополнила список хит-синглов, две другие ("Can’t Let Go" и "Make It Happen") вошли в пятерку лучших. Диск 1993 г., с композициями "Dreamlover" и "Hero", также возглавлявших хит-парады, стал самым продаваемым из ее альбомов.

Затем последовали "Merry Christmas" ('94) c несомненным хитом "All I Want for Christmas is You" и "Daydream" ('95) с хитом "Fantasy". Следующий сингл – "One Sweet Day", записанный с Boyz 2 Men, возглавлял хит-парады в течение рекордных 16 недель.

В 1997 г. вышел "Butterfly"; следующий год был отмечен выпуском "Greatest Hits", куда была включена и новая песня "When You Believe", исполненная дуэтом с Уитни Хьюстон. Композиция "Heartbreaker" с альбома "Rainbow" ('99) также была лидером хит-парадов.

В 2001 г. певица подписала контракт с Virgin Records и выпустила "Glitter" – альбом саундтреков к одноименному фильму с Марайей в главной роли. За свою карьеру Кэри накопила много наград, включая 2 Grammy, 8 American Music Awards, награду Billboard "Artist of the Decade" и The World Music Awards. Ее последний альбом "Charmbracelet" (2002), подобно предшественникам, побывал на вершинах всевозможных международных хит-парадов. О совместной композиции Марайи и известного рэппера Busta Rhymes "I Know What You Want" и интриге вокруг нее наша газета уже писала.

Концерты в России обещают стать сенсацией не только потому, что услышать голос такой исполнительницы – редкая удача, но еще и потому, что визит в Москву талантливой и обаятельной певицы будет окутан тайной и полон интригующими встречами. Марайа Кэри обещает преподнести слушателям много сюрпризов на выступлениях 27 и 29 сентября в ГКД.


Организаторы московских гастролей Марайи Кэри – группа компаний "SAV Entertainment" и "Русский Шоу-Центр".

Выбор читателей