У Марковой украли сейф и портрет Путина

Ограблен один из территориальных штабов кандидата в губернаторы Петербурга Анны Марковой. Преступники ночью ворвались в помещение и вынесли оттуда сейф с документами и портрет Путина




Минувшей ночью было совершено нападение на один из территориальных штабов кандидата в губернаторы Петербурга Анны Марковой. Примерно в час ночи в дверь штаба, который находится по адресу ул. Блохина, д. 10, позвонили. В тот момент там находился только охранник агентства "Штандарт". Девушка, представившаяся агитатором, сказала, что у нее возникли проблемы с распространением агитационных материалов, и что ей нужно срочно позвонить своему начальству. Охранник поверил этим аргументам и открыл дверь. В тот же момент в помещение штаба ворвались двое мужчин в возрасте около 30 лет. Один из них был вооружен монтировкой, другой – пистолетом. Охранник сразу же получил удар по голове и был избит монтировкой, затем, угрожая пистолетом, его связали.

После этого злоумышленники вынесли из штаба сейф и почему-то сняли со стены и забрали с собой портрет Путина. Во время ограбления "подсадная" девушка все время оставалась "на шухере".

Охранник смог самостоятельно добраться до телефона и сообщить о случившемся в свое агентство. Его сотрудники вызвали милицию и "скорую помощь".

Ограбление, скорее всего, носит целенаправленный политический характер. Ценные вещи, находившиеся в штабе, преступники не тронули. В украденном сейфе были списки агитаторов и другие важные документы, относящиеся к предвыборной деятельности Марковой.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей