Одноглазая Лулу спасла хозяина, попавшего под сук

Верная подруга австралийского фермера, прожившая в мире и согласии с его семьей 10 лет, спасла ему жизнь. Счастливое семейство не устает благодарить спасительницу




Помните добрые семейные сериалы "Флиппер" и "Лэсси", где животные спасают людей от смерти и катастроф? Подобные случаи иногда происходят и в реальной жизни. Вся Австралия сейчас превозносит одноглазую самку кенгуру по кличке Лулу, которая спасла своего хозяина. Если бы не она, 52-летний Лен Ричардс из Морвелла, возможно, был бы мертв.

Лулу давно жила на ферме Ричардсов. 10 лет назад ее нынешние хозяева увидели на шоссе сбитую кенгуру, вышли из машины и обнаружили у нее в сумке детеныша, у которого не было одного глаза. Ричардсы приютили малютку кенгуру, которая вскоре стала всеобщей любимицей.

Недавно глава семьи пошел осматривать отдаленные участки угодий, чтобы оценить ущерб, причиненный грозой. Внезапно с дерева сорвался тяжеленный сук и упал ему на голову. Несчастный потерял сознание...

Нашла его Лулу. Она тут же поскакала на ферму, начала молотить лапами в дверь дома и лаять (этому Лулу научилась у местных псов). Обеспокоенные родные Лена последовали за кенгуру и обнаружили его лежащим без движения.

Рассказывает 17-летняя Клисти Ричардс: "Лулу подняла шум, начала тявкать и всячески стремилась привлечь наше внимание. Обычно она так себя никогда не вела. Если бы Лулу не дала нам знать, мой отец мог бы умереть. Мы бы его не нашли". Лен Ричардс сейчас поправляется в больнице. Семья счастлива. "Лулу и папа по-прежнему неразлучны – она сопровождает его повсюду", – говорит Клисти.

Городской совет Морвелла собирается представить Лулу к награде за храбрость и самоотверженность.

Читайте также

Выбор читателей