Уиллис хочет Хусейна на четыре секундочки

Брюс Уиллис, спевший перед американскими солдатами в Ираке, пообещал выплатить $1 млн тому, кто поймает Саддама, и выразил желание лично разобраться с Хусейном "за четыре секундочки"




Человек, который поможет найти Саддама Хусейна, получит $26 млн, а не 25, как обещалось ранее - к награде, обещанной американскими войсками, один "лимон" добавило частное лицо, достаточно далекое от политики – актер Брюс Уиллис. Крепкий орешек, которого накануне занесло в Ирак с концертами (да-да, многие его слушатели, солдаты армии США, тоже не подозревали, что их кумир еще и поет), перед началом выступления пожелал своим соотечественникам... побыстрее поймать бывшего лидера страны. Брюс готов выложить миллион за то, чтобы ему позволили лично разобраться со свежепойманным Хусейном "за четыре секундочки". Что именно Уиллис собирается сделать с беднягой Саддамом и успеет ли он осуществить задуманное за столь короткое время, остается только догадываться - актер не стал распространяться насчет участи, которую он готовит диктатору, но подмигнул своей камуфлированной аудитории очень красноречиво.

Военные оценили шутку Брюса, а выступление его группы "Акселератор" приняли на ура. Уиллис не только очень колоритно смотрелся на импровизированной сцене, составленной из кузовов военных грузовиков, но и пел неплохо. Исполнил он в основном старые и всем знакомые песни о войне, тяжелой жизни на чужбине и любви, которую так хочет каждый солдат и матрос. Как выяснилось, Крепкий орешек может с одинаковым успехом изображать из себя крутого рокера, звезду рок-н-ролла или блюзмена.

"Мы здесь для того, чтобы поддержать вас", - заявил Брюс Уиллис своим благодарным слушателям, чем вызвал бурные аплодисменты. После концерта актер заявил: "Очень странно, что либеральные СМИ в США пытаются изобразить эту войну как нечто плохое. Я провел здесь только несколько дней и увидел, как хорошо местные жители принимают наши войска. Мне кажется, что иракский народ рад, что мы здесь. О детях начали заботиться, им делают прививки. Куда бы ни приходили наши войска, местные жители только радуются им".

В Голливуде иракское турне Брюса восприняли прохладно – никто, конечно, не сказал, что выражать поддержку солдатам, которые несколько месяцев находятся вдали от родины и близких, нехорошо. А вот показывать свое согласие с политикой Джорджа Буша в артистических кругах уже давно не модно.

Выбор читателей