СМИ: Любовный треугольник Деми Мур

На премьере нового фильма со своим участием актриса появилась с бывшим мужем Брюсом Уиллисом и молодым любовником. Оба мужчины держали Деми за руки




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Газета "Жизнь" в заметке под заголовком "Крепкий орешек выдержал и это тоже" поведала о том, что Брюс Уиллис пришел на премьеру фильма своей бывшей жены в компании с ее новым любовником Эштоном Катчером. Во время показа фильма "Ангелы Чарли: На предельных оборотах" они оба сидели рядом с Мур и держали ее за руки. Эта компания позабавила публику, так как вместе с мамой и ее двумя мужчинами на премьеру пришли и все ее трое детей. Один из присутствовавших на премьере в Лос-Анджелесе рассказал: "Деми была похожа на кошку, которая добралась до сливок. Эштон великолепен, но разница в возрасте между ними не может не шокировать. Мне жаль Брюса: он выглядит таким старым и лысым рядом с Катчером". Месяц назад Деми, не стесняясь, появилась на людях вместе со своим новым бойфрендом, который младше ее на 15 лет. Этим она тогда потрясла мир шоу-бизнеса. Брюс, в свою очередь, не скрывает, что все еще любит Мур, с которой они развелись 3 года назад после 13 лет совместной жизни. Несмотря на это, он благословил ее роман с Эштоном, сказав, что тот "весьма приятный парень". Катчер стал известен в Голливуде после того, как снялся в фильме "Молодожены" вместе с Бриттани Мерфи. Позже они с Бриттани стали встречаться, однако через пару недель после встречи Эштона с Деми Мур расстались.

Сегодня в эфир выйдет прощальный выпуск "Апологии", пишет "КП". Передача Диброва отправляется в творческий отпуск, а насколько он растянется - неизвестно. По слухам, руководство Первого канала решило не продлевать контракта с Дибровым и предложило ему пересмотреть, а также существенно переработать формат его "Апологии". Что же именно не устраивает начальство в передаче, Дмитрий Дибров ничего вразумительного сказать не смог. Судя по интонации, настроение у него было отвратительное: "Да, программу закрывают. В четверг у нас будет последний эфир, - подтвердил он. - Какие требования предъявляют, сказать пока не могу. И не хочу. Когда "Апология" вновь появится в эфире, не знаю. Спасибо за внимание к моей скромной персоне".

Рекомендации туристам дает сегодняшний "Труд". Как говорится, в каждой избушке - свои погремушки, то есть во многих странах, прежде всего в экзотических, свои устои. О них нужно кое-что знать, чтобы не оказаться в глупом положении и не нарваться на серьезные неприятности. Например, в Индии нельзя приглашать на танец незнакомых дам, в Таиланде даже на пляже неприлично показывать голые ступни, в исламских странах мужчин можно фотографировать только с их разрешения, а делать фотографии женщин вообще запрещено. В Эмираты запрещено ввозить вполне невинные журналы типа "Плейбоя", в Бирме категорически противопоказано угощать местных девушек чем-либо, если вы, конечно, не хотите сделать им предложение руки и сердца.

"МК" рассказал, что скоро россияне смогут передавать телефонные номера по наследству. Вчера Совет Федерации одобрил новый закон "О связи", который запрещает операторам распоряжаться номером в случае смерти абонента. Им придется ждать до тех пор, пока не объявятся наследники квартиры, где установлен телефон, или же не истечет шестимесячный срок принятия наследства. С новыми владельцами жилья с телефоном операторы обязаны тут же заключить договор. Наследникам же придется оплатить услуги связи за срок, прошедший со дня смерти прежнего владельца номера до вступления в права.

Параллель между нынешним президентом США и мультипликационным героем Гомером Симпсоном проводит "Независимая газета". Гомер, признанный в результате недавнего интернет-опроса на сайте телерадиокомпании ВВС самым известным американцем, любит спать, смотреть телевизор, пить пиво и есть пончики. Его, мягко говоря, нельзя назвать интеллектуалом. Коэффициент IQ Буша-младшего - 91 (у его отца - 98, у Билла Клинтона - 180). Все помнят, как во время просмотра футбольного матча по телевизору президент подавился сухим крендельком, потерял сознание, расшиб лицо и чуть не погиб от удушья. На такое, кроме него, способен разве что Гомер! Кстати, на "крендельковый" позор Буш отреагировал в свое время вполне по-гомеровски: "Мама, я всегда должен был тебя слушаться. Когда ешь крендели, всегда жуй, прежде чем глотать!" Кстати, немецкие, французские и российские издания, сообщая о "трагедии" американского президента, сначала назвали злополучный крендель (pretzel) именно соленым пончиком. А помните, как лидер США чуть не растянулся на площадке перед Белым домом, потому что ему под ноги попала собственная собака, и слегка покалечился, упав с трехколесного самоката, упасть с которого физически невозможно? Ну чем не Гомер, любимец публики? Не будь мультфильма о Симпсонах, кто бы стал голосовать за Буша-младшего…


"Макдональдс" защитят от американских толстяков, пишут "Известия". Конгресс США приступил к обсуждению закона, который не позволит людям, страдающим лишним весом, подавать в суд на предприятия быстрого питания. Сторонники законопроекта утверждают, что люди должны сами следить за своим здоровьем и внешностью, и настаивают на "персональной ответственности каждого человека за потребление пищи". А противники "промакдональдсовского" закона говорят о "высокой значимости полноты для американского общества": от болезней, вызванных ожирением, ежегодно умирают 300 тыс. жителей страны, 65% американцев либо уже имеют избыточный вес, либо приближаются к этому состоянию. На борьбу с массовым ожирением в США ежегодно тратится около $100 миллиардов. Из-за своих чрезмерных габаритов в депрессию впадают миллионы американцев, на реабилитацию которых в стране ежегодно уходит до $44 миллиардов. В своих несчастьях большинство американских толстяков винят "Биг-маки". Периодически людям, страдающим ожирением, удается отсудить у предприятий быстрого питания весьма солидные суммы, что, впрочем, не помогает "жертвам гамбургеров" сбросить лишний вес.

Выбор читателей