Метеорит-убийца атаковал деревню

Метеорит, упавший на индийскую деревню, сжег два дома, погубил одного селянина и ослепил другого. Деревенские жители в панике - они восприняли метеоритную атаку как божью кару




Жителей индийской деревни в штате Орисса постигла божья кара. По крайней мере, так считают сами индийцы, ставшие свидетелями того, как два дома сгорели дотла после "прямого попадания" метеорита. Очевидцы утверждают, что вспышка света при падении метеорита была столь яркой, что на короткое время ночь превратилась в день, а из-за грохота у многих заложило уши.

В результате "небесного" ЧП пострадали несколько деревенских жителей – двое из них получили ожоги, остальные испытали сильнейший стресс и сейчас находятся в больнице. Престарелый индиец, дом которого сгорел, скончался через несколько часов после метеоритной атаки, а его приятель практически ослеп.

Метеорит, рухнувший на деревню, – всего лишь "небольшой" осколок крупного болида, пролетевшего над южными районами страны. В небе его видели жители нескольких индийских провинций. Самый крупный обломок этого "космического гостя", к настоящему времени обнаруженный индийцами, весит более 5 килограммов.

Как известно, большинство метеоритов не долетает до земной поверхности, сгорая в атмосфере нашей планеты. Падение метеорита на населенный пункт – большая редкость, и все же, как показывает описанный выше инцидент, такое иногда бывает. Стоит отметить, что за всю историю человеческой цивилизации метеоритные атаки унесли меньше жизней, чем, например, падения самолетов на жилые дома.

Выбор читателей