Пожар в холодильнике

Один человек погиб и шестеро попали в больницу в результате отравления продуктами горения при пожаре на Останкинском молочном комбинате. Площадь возгорания составляет более 70 кв. метров




Шесть работников Останкинского молочного комбината отправлены в больницу в результате отравления продуктами горения при пожаре на предприятии. Как сообщили в пресс-службе Управления по делам ГО и ЧС Москвы, площадь возгорания составила более 70 кв. метров.

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 09:41 по московскому времени. Огонь вспыхнул в 4-этажном производственном корпусе старой постройки на улице Руставели, дом 12. Плотное задымление в цехах не позволило сразу обнаружить место возгорания и сильно затрудняло эвакуацию людей.

Очаг пожара был обнаружен в помещении холодильных установок, по всей видимости, причина кроется в коротком замыкании.

Во время тушения пожара на лестничной площадке между первым и вторым этажами горящего здания пожарные обнаружили труп мужчины. Согласно заключению судмедэкспертов, мужчина отравился продуктами горения.

С места пожара эвакуированы 30 человек. На месте работает группа токсикологов. В тушении огня задействованы 15 пожарных экипажей и спасатели ГО и ЧС Москвы. В 11:20 мск пожар был полностью ликвидирован. На месте происшествия дежурили три бригады "скорой помощи" и две - Центра медицины катастроф.

Читайте также

Выбор читателей