Стелла Маккартни: "талантливая" дочь знаменитого папы

Знаменитые парижские дефиле начались с шумного скандала. Британский модельер Джефф Байкс обвинил Стеллу Маккартни в отсутствии таланта и использовании имени суперпопулярного папы для продвижения своей продукции




Можно ли быть модельером и иметь успех, не обладая при этом способностями к делу, которым ты занимаешься? Оказывается, можно. Так, по крайней мере, утверждает известный британский модельер Джефф Байкс, который обвинил дочь Пола Маккартни Стеллу в полном отсутствии таланта и использовании имени своего отца. Байкс, который дважды получал звание лучшего модельера Лондона, заявил, что без "сэра Пола" Стелла Маккартни "была бы ничем".

31-летняя Стелла, которая недавно вышла замуж за издателя Уиллиса, только что открыла свой фирменный магазин в Лос-Анджелесе. В кругах высокой моды утверждают, что положивший начало профессиональной карьере Маккартни знаменитый парижский дом "Хлое" взял Стеллу в качестве главного дизайнера только из-за ее громкого имени. Это мнение разделяет и легендарный Карл Лагерфельд из "Шанель". "Работы Стеллы - любительского уровня, но поскольку она носит имя Маккартни, никого это не волнует, - считает Байкс. - Она все равно добьется успеха, и для этого ей не обязательно развивать способности к дизайну".

Впрочем, от Байкса досталось не только Стелле - дизайнер раскритиковал и Гальяно, и Александра Маккуина. Между тем модели Маккартни продаются в Британии весьма успешно. Среди ее клиенток - Мадонна, Гвинет Пэлтроу и Кэйт Мосс.

Шумный скандал возник в мировой моде накануне открытия знаменитых парижских дефиле. А сама Стелла в скором времени приедет в Россию. В самом конце осени г-жа Маккартни собирается лично представить свою последнюю коллекцию, созданную при содействии Gucci, частью которого является ее собственный бренд.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей