Джип с бомбой в центре Питера

Бандитский Петербург чуть было снова не подтвердил свою криминальную "славу". В пятницу ночью был предотвращен взрыв автомобиля, владельцем которого оказался директор одного из коммерческих предприятий города




Бандитский Петербург чуть было снова не подтвердил свою громкую криминальную "славу". В ночь с четверга на пятницу в Северной столице была предотвращена попытка взорвать автомобиль, владельцем которого оказался директор одного из коммерческих предприятий города.

Милицейский патруль, проходя по Смольному проспекту, заметил подозрительного мужчину. Оказалось, что незнакомец установил взрывное устройство рядом с джипом "Мерседес J500", припаркованным у дома №6. Коробка лежала прямо на земле.

Как сообщают в правоохранительных органах Санкт-Петербурга, улица была немедленно оцеплена и на место была вызвана группа взрывотехников.

Для обезвреживания смертоносного механизма была использована водяная пушка. В 06:10 заряд был частично разрушен. После осмотра остатков специалисты установили, что мощность заряда равна приблизительно 1 кг тротила.

Было решено провести подрыв устройства на месте. В 07:30 оно было завалено мешками с песком и к 08:20 несколькими выстрелами из водяной пушки устройство разрушено. Сейчас производится сбор его частей для проведения экспертизы.

Читайте также

Выбор читателей