Взрыв у здания школы в центре Москвы

Около полуночи в центре столицы прогремел взрыв. Как выяснилось, у здания школы на Садовнической улице сработал взрывпакет. Рядом взрывотехники обнаружили еще один подозрительный предмет




Сегодня около полуночи у здания одной из школ в центре Москвы прогремел взрыв. После того как на пульт дежурного службы "О2" поступил звонок о случившемся, к месту происшествия на ул. Садовническую, 68 немедленно прибыли все оперативные службы города. Взрывотехники ГУВД Москвы тщательно обследовали территорию, прилегающую к школе.

Взрывной волной в офисном здании напротив школы выбито одно стекло; пострадавших, к счастью, нет. Сработавшее взрывное устройство оказалось армейским взрывпакетом. Как сообщили очевидцы, его выбросили неизвестные из проезжавшего мимо школы автомобиля. В ГУВД Москвы сообщили, что неподалеку от места взрыва специалисты обнаружили еще один взрывоопасный предмет.

На месте происшествия работали сотрудники ФСБ, московской прокуратуры и оперативники ГУВД. Мощность взрыва, по предварительным данным, составила 10-15 г в тротиловом эквиваленте.

Деталей операции сотрудники милиции не сообщили, однако не опровергли информацию о том, что было произведено обезвреживание второго взрывного устройства.

В 2 часа ночи движение по Садовнической улице, перекрытое из-за угрозы второго взрыва, было полностью восстановлено.

Выбор читателей