Ватикан "заражает" презервативы СПИДом

Священники убеждают паству в том, что резиновые изделия способствуют распространению СПИДа, и заставляют ВИЧ-инфицированных не предохраняться при половых контактах




В борьбе с контрацептивами Ватикан дошел до абсурда: Римская Католическая Церковь не поленилась вывести свою научную, вернее, псевдонаучную теорию, чтобы убедить паству во вреде презервативов. Если верить Ватикану, резиновые изделия не защищают от СПИДа (вирус смертельной болезни, мол, слишком мал, а потому легко просачивается через презервативы, рассчитанные на задержание мужского семени) и делают людей сексуально распущенными.

Самое смешное и одновременно грустное заключается в том, что в эту ерунду многие верят – по крайней мере, в странах третьего мира. А там как раз СПИДа больше всего: в Кении, например, смертельным заболеванием поражен каждый пятый. В этой стране, как сообщает газета Guardian, произошел вопиющий случай – неназванная католическая монахиня уговорила ВИЧ-инфицированного хориста не пользоваться презервативом при близости с женой.

А в другой африканской стране священники вообще объявили презервативы "переносчиками" СПИДа, сочинив миф о том, что контрацептивы специально заражают вирусом иммунодефицита.

Если африканцы-католики все как один перестанут надевать "резинки" (и это при том, что их научили предохраняться не так давно, после чего темпы распространения СПИДа немного снизились), Черный континент благополучно вымрет, несмотря на легкое повышение рождаемости и формальное соблюдение завета "плодитесь и размножайтесь".

Выбор читателей