Спецназовцев смыло на переправе

ЧП произошло во время учений в Еврейской автономной области. Офицеры спецназа должны были переправиться через реку Бира, после чего выйти на связь со своим штабом, но о завершении операции так и не доложили




На Дальнем Востоке ведутся поиски трех спецназовцев, которые пропали во время учений. ЧП произошло в Еврейской автономной области – офицеры спецназа Управления исполнения наказаний исчезли в четверг. Мужчины должны были переправиться через реку Бира, после чего выйти на связь со своим штабом, однако о завершении операции они так и не доложили. По условиям учений, сотрудникам правоохранительных органов нужно было найти и обезвредить сбежавших заключенных.

В поисках, которые пока не дали результатов, задействованы более 50 человек, автомобильная и другая техника. Спасатели предполагают, что спецназовцев, скорее всего, смыло течением в низовья реки.

Официальных комментариев по этому поводу Главное управление исполнения наказаний по Еврейской автономной области не дает. Спасатели сообщают, что поисковая операция не будет прекращена до тех пор, пока пропавшие не будут найдены.

Выбор читателей