Кругосветное путешествие пошло прахом

У французского путешественника, совершающего кругосветный тур на велосипеде, в центре города украли средство передвижения и багаж. Он оставил свой велосипед на 3 часа без присмотра возле Главпочтамта




Нехорошие впечатления останутся от Владивостока у французского путешественника и журналиста Жана Батиса Вани, который совершает кругосветный тур на велосипеде. Наш город может стать последней точкой его маршрута. Дело в том, что прямо в центре Владивостока француз лишился средства передвижения.

Вани приехал в город вчера. Около 15:00 он решил зайти в бизнес-центр, который находится в здании Главпочтамта, чтобы воспользоваться услугами Интернета. При этом велосипед с притороченным к нему рюкзаком он беспечно оставил у входа. Этим воспользовались воры – выйдя через 3 часа из здания Главпочтамта, путешественник не обнаружил ни того, ни другого. У него остались только паспорт с визой, фотоаппарат и кредитная карта.

Француз обратился в милицию, которой, в свою очередь, потребовалась помощь горожан. Если Вам что-либо известно о пропавших вещах журналиста, либо Вы стали свидетелем кражи, позвоните, пожалуйста, по телефону 41-39-23.

Примечательно, что француз находится в пути уже 3 года. Если он проявлял подобную беспечность на протяжении всего маршрута, то остается загадкой, как он добрался до Владивостока, сохранив свои вещи и велосипед.

Путешественников грабят во время поездок достаточно часто. Нашего земляка Павла Конюхова, который недавно вернулся из длительной велосипедной поездки, несколько лет назад в одном из путешествий также обокрали. Причем это произошло в одной из европейских стран. Правда, ворам достались только деньги, и Павел, воспользовавшись помощью российских туристов, смог вернуться домой, экономя на всем.

Выбор читателей