Стиральная машина превратилась в адскую

Бытовые приборы представляют все большую опасность для людей. Взрываться могут не только мобильные телефоны, но и стиральные машины. Правда, для этого их нужно "заправлять" бензином...




В последнее время все чаще говорят об опасности мобильных телефонов. Мол, не только излучают они всякую гадость, но и взорваться, в случае чего, в кармане могут. Хорошо если в заднем, а не каком-нибудь более стратегически важном. Мобильный – он только на первый взгляд маленький, а детонация бывает совершенно недетская. А представляете, что бывает, когда взрывается целая стиральная машина?

Вот жители одного из домов на юго-востоке столицы теперь прекрасно знают, что стиральная машинка представляет опасность не только для любопытных кошек, любящих залезать в барабан в неподходящий момент, и документов, вовремя не вынутых из карманов. Оказывается, этот бытовой прибор может рвануть так, что от стен ванной комнаты мало что останется, правда, перед этим его нужно чем-нибудь "заправить" - для того чтобы машинка взлетела на воздух, необходимо (и достаточно) залить в нее около литра бензина.

Ноу-хау по подрыву безопасного на первый взгляд прибора принадлежит москвичу, резонно рассудившему, что новомодные отбеливатели вряд ли смогут отстирать масляную краску от его брюк. Находчивый любитель чистоты решил поступить проверенным способом (кто скажет, что бензин не помогает избавиться от химических пятен?), но оказался слишком ленивым для того, чтобы по старинке оттирать краску вручную. Он закинул штаны в машину, залил туда бензина, добавил немного порошка и запустил агрегат.

Вскоре после того, как прогремел оглушительный взрыв, на место происшествия прибыли милиционеры и пожарные. С "подрывником" (который не пострадал, ведь заложенные уши и легкий шок – это мелочи) провели беседу о свойствах легковоспламеняющихся жидкостей. Теперь бедолага, оставшийся без штанов, знает не только то, что бензин иногда взрывается, но даже имеет общие представления о том, почему происходит такой беспредел.

Читайте также

Выбор читателей