Гусинский отбыл в Землю Обетованную

Сегодня стало известно, что вскоре после того, как афинский апелляционный суд отказался выдать Владимира Гусинского России, олигарх покинул Грецию




Сегодня стало известно, что вскоре после того, как афинский апелляционный суд отказался выдать Владимира Гусинского России, олигарх покинул Грецию. По информации, опубликованной сегодня вечером местной газетой "Элефтеротипия", как только запрос об экстрадиции был отвергнут, "границы Греции открылись, и российский магнат с улыбкой на лице отбыл в Тель-Авив".

Этого, впрочем, и следовало ожидать. О намерении бывшего владельца НТВ в случае благополучного исхода дела отбыть в Израиль ранее заявлял журналистам адвокат Гусинского. По его словам, после прекращения процедуры экстрадиции его подзащитный планировал проживать в этой стране или Америке, где находится большая часть бизнеса медиа-магната.

Напомним, вчера апелляционный суд Афин отклонил запрос Генпрокуратуры РФ об экстрадиции Владимира Гусинского. Как заявил на процессе судья Никос Фагиолас, с Гусинского сняты все ограничения на свободу перемещения. До этих пор, с момента, когда олигарх был задержан в афинском аэропорту на основании международного ордера, он находился под подпиской о невыезде.

Выбор читателей