Леннон и теперь живее всех живых

Скоро образ музыканта будет воплощен на Бродвее сразу 12 актерами в мюзикле "Проект Леннона". В то же время в Италии с успехом идет музыкальный спектакль о Матери Терезе, где монашка лихо отплясывает и поет




Увековечивать известных людей современности в мюзикле – новая мода, которая с успехом приживается на музыкальных сценах всего мира. Сразу два совершенно разных по своему характеру и прославившей их деятельности персонажа недавно удостоились этой чести.

Так, Йоко Оно, вдова Джона Леннона, благосклонно согласилась на создание мюзикла о жизни своего мужа. Основу спектакля "Проект Леннона" составят 30 песен музыканта из позднего периода его творчества, а само представление увидит свет рампы Бродвея уже в следующем сезоне. Как сообщается, сюжет постановки будет основан на событиях 1960-1970-х годов. По задумке режиссера действа, главного героя будут играть 12 актеров, каждый из которых представляет определенный период из жизни музыканта.

Следует сказать, что образ экс-битла уже не раз попадал в сферу интересов постановщиков мюзиклов. Пьесы "Леннон", "Лишь одна ночь" и "Представь себе" уже увидели своего зрителя.

Кроме того, Йоко недавно закончила работу над новым видеоклипом к песне своего супруга Was Is Over. Клип выйдет в свет на DVD и будет сопровождаться кадрами терактов 11 сентября, последней войной в Ираке, голодающих детей Африки и малолетних подростков с оружием в руках. Сама Оно говорит, что клип не для слабонервных, однако она уверена, что "Джон хотел бы оформить его именно так".

А пока новый мюзикл о жизни трагически погибшего "битла" только готовится к выходу на сцену, уже запела известная всему миру миссионер из Албании, Мать Тереза. В постановке, носящей ее имя, монахиня весьма резво отплясывает на сцене римского театра Бранкаччо.

Произведение в стиле "рок" и "поп" по мотивам жизни основательницы Ордена милосердия и лауреата Нобелевской премии мира написал итальянский композитор Микеле Пауличелли. Автор музыкального спектакля говорит, что с помощью вокала и экспрессивного танца хотел изобразить все ироничное и забавное, что может быть в жизни Христовой невесты.

Читайте также

Выбор читателей