Коби Брайанта обвиняют в изнасиловании студентки

Баскетболист Коби Брайант предстанет перед судом. Прокуроры собрали достаточно улик, подтверждающих, что он летом изнасиловал 19-летнюю девушку




Американский баскетболист Коби Брайант, звезда команды "Лос-Анджелес Лейкерс", предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании. Прокуроры собрали достаточно улик, указывающих на то, что спортсмен заставил 19-летнюю девушку заниматься с ним сексом в июне этого года.

Брайант не отрицает, что вступил в связь со студенткой, работавшей в мотеле, однако утверждает, что все произошло по взаимному согласию. "Жертва", в свою очередь, признает, что согласилась пойти в номер Коби, начала с ним целоваться, но потом тот схватил ее за горло и повалил на кровать. Кстати, экспертиза показала, что в тот же день студентка занималась сексом с еще одним мужчиной.

Спортсмен предстанет перед окружным судом в городе Игл в штате Колорадо 10 ноября, однако рассмотрение дела по существу начнется еще не скоро, где-то через полгода. Все это время обвиняемый будет находиться на свободе, так как за него внесен залог в $25 тысяч. По законам Колорадо, Брайанту грозит пожизненное заключение, если его вина будет доказана. Если нет, он отделается значительными финансовыми убытками – уже сейчас баскетболист потерял несколько рекламных контрактов.

Дело Брайанта вызвало в Америке огромный общественный резонанс – о нем пишут не меньше, чем о суде над Майком Тайсоном или О. Джей Симпсоном. Оно и понятно: в Штатах Коби не менее популярен, чем, допустим, Дэвид Бекхэм в Британии. Ранее он не был замешан в скандалах и считался примерным семьянином: Брайант женат, у него растет дочь. Кстати, супруга спортсмена неоднократно заявляла журналистам, что верит в невиновность своего мужа, хотя очень огорчена его изменой.

Выбор читателей