Берлускони пересчитал ступеньки

Итальянский премьер снова оказался в центре внимания СМИ. На этот раз он никого не оскорбил и ни с кем не заигрывал. Просто получил "производственную травму", свалившись с лестницы в замке под Брюсселем




Глава итальянского правительства Сильвио Берлускони снова в центре внимания журналистов. На сей раз он никого не оскорбил и ни с кем не заигрывал. Зато умудрился повредить левую руку, упав с лестницы. Информация о досадном инциденте разошлась по информагентствам с легкой руки радиостанции "Франс-Инфо". Данные о происшествии распространялись со ссылкой на источники в окружении президента Франции Жака Ширака.

Травму синьор Берлускони получил в среду вечером в замке под Брюсселем, где проходила традиционная встреча лидеров консервативных партий стран Евросоюза. Падал премьер-министр Италии в гордом одиночестве, свидетелей происшествия не было. Позднее, на встрече лидеров стран ЕС в столице Бельгии Берлускони доверительно поведал Шираку, что накануне поскользнулся, упал и повредил руку. По его словам, виноваты во всем чрезмерно навощенные и оттого ужасно скользкие ступеньки.

Жертвой коварной лестницы чуть не стал и премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер. Ему повезло: он умудрился устоять на ногах; однако свидетелями того, как государственное лицо балансировало на грани равновесия, стали журналисты.

Сильвио Берлускони так легко не отделался. На телевизионных кадрах с брюссельской встречи лидеров стран ЕС заметно, что итальянский премьер периодически поддерживает правой рукой ушибленную левую.

Теперь в связи с полученными травмами премьер-министр Италии не сможет принять участие во всех заседаниях руководителей ЕС по вопросам Европейской конституции.

Выбор читателей