Манхэттен ушел под воду

Чрезвычайное происшествие в Нью-Йорке: из-за прорыва водопроводной трубы затоплены несколько улиц на Манхэттене. Эвакуированы сотни семей. Горожане плавают по улицам на резиновых лодках




В Нью-Йорке произошло чрезвычайное происшествие. Тысячи людей эвакуированы по причине затопления одного из районов острова Манхэттен, где сегодня произошел крупнейший прорыв на линии магистрального водопровода. По данным полиции, это случилось в 13:50 по местному времени в районе авеню Амстердам и 179-ой улицы.

Авария парализовала движение машин по мосту Джорджа Вашингтона: на въезде в Манхэттен образовалось огромное озеро, через которое невозможно было проехать. Власти были вынуждены закрыть нижнюю часть моста буквально за несколько часов до начала матча по бейсболу за звание чемпионов между командами Yankees и Red Sox, который должен был состояться на стадионе "Янки".

Улицы Вашингтонских холмов — одного из районов острова — оказались под метровым слоем воды. Она затопила первые этажи зданий и припаркованные автомобили, стоявшие неподалеку. В ожидании спасателей, которые на резиновых лодках вывозили людей из зоны бедствия, местные жители любовались на небольшой водопад, который неожиданно возник прямо под окнами их домов.

Наибольшее количество семей было эвакуировано из пяти зданий по Авеню Амстердам в районе 178-й и 180-й улиц. Как сообщается, во время спасательных работ пострадал один пожарный. Мэр города Майкл Блумберг заявил, что ситуация находится под контролем, и люди уже через несколько часов смогут вернуться в свои дома.

Сейчас на месте аварии работают специальные службы, которые уже перекрыли трубопровод. А ремонтные бригады дожидаются, когда уровень воды упадет и можно будет подобраться к месту прорыва и заменить трубу.

Читайте также

Выбор читателей