В Индии сошел с рельсов пассажирский поезд

Семь человек погибли и более 35 ранены при крушении поезда в индийском штате Карнатака. По предварительным данным, причина аварии - неисправность колесной пары одного из вагонов




В четверг в индийском штате Карнатака произошла крупная железнодорожная авария. В 20 км от г. Майсура на дороге в Бангалор сошли с рельсов пять вагонов пассажирского поезда, четыре из них перевернулись.

В катастрофе погибли семь человек. Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из поврежденных вагонов еще несколько десятков пострадавших. В ближайший госпиталь пришлось отправить 35 человек, состояние 15 из них оценивается как тяжелое.

К расследованию причин катастрофы сразу же подключилась группа экспертов-железнодорожников. На данный момент, по заявлению представителя Департамента железнодорожного транспорта штата, предварительное расследование закончено. В результате версия теракта исключена - скорее всего, причиной аварии стала неисправность колесной пары одного из вагонов.

Сейчас движение поездов на перегоне Майсур - Бангалор остановлено, ведутся аварийно-спасательные работы. К месту происшествия направился министр железнодорожного транспорта Индии Нитиш Кумар.

Выбор читателей