Убийство Кеннеди: тайное становится явным

Бывший финансовый спонсор Линдона Джонсона поведал в своей книге, кто и зачем приказал убить "последнего свидетеля" Джона Кеннеди




Пока королевская семья Британии с трепетом ожидает выхода книги о принцессе Диане, правительству США подложили большую свинью. Во Франции увидело свет издание, не менее сенсационное, чем опус дианиного дворецкого Пола Баррела – бывший финансовый спонсор вице-президента, а впоследствии президента США Линдона Джонсона Билли Сол Эстес решил поведать миру неизвестные подробности смерти Джона Кеннеди.

К своей книге Эстес фактически обвиняет тогдашние высшие политические и экономические круги в организации убийства самого обаятельного американского президента. Мало того, он утверждает, что Кеннеди "убрали" по личному приказу Линдона Джонсона – вице-президент решил избавиться от руководителя страны, узнавшего о его финансовых махинациях. Своеобразную роль в судьбе Джона сыграл и его брат Роберт Кеннеди, тогдашний министр юстиции, уговаривавший американского лидера отправить своего заместителя-коррупционера в отставку.

Эстес сообщает, что в свое время получил эти сведения от помощника Джонсона Клиффа Картера: будущему автору скандальной книги, получившей название "Джон Кеннеди, последний свидетель", доверяли, так как тот не жалел денег на поддержку правительства. Кстати, Эстес утверждает, что его утверждения не являются голословными. В "тайном месте" якобы хранится магнитофонная запись предсмертного послания Картера, подтверждающая основную мысль книги, – Кеннеди "заказали", так как он слишком много знал о своем заместителе и преемнике.

С момента гибели Джона Кеннеди Эстес успел потерять все состояние и отсидеть в тюрьме. Теперь он, судя по всему, нашел способ улучшить свое материальное положение – его книгой уже заинтересовались американские репортеры, готовые платить за интересную информацию.

Тем временем в Штатах выставлен на продажу один из домов погибшего президента – виллу "Хикэри Хилл" решила сбыть с рук нынешняя хозяйка, вдова Роберта Кеннеди Этель. За дом с 12 каминами, кинозалом, двумя бассейнами и несколькими гектарами теннисных кортов пожилая женщина просит $25 миллионов. Усадьба была построена еще в начале XIX в., а Джон приобрел ее ровно 50 лет назад, сразу после женитьбы на Жаклин Кеннеди. В "Хикэри Хилл" он прожил всего 10 лет, а затем был убит при загадочных обстоятельствах.

Выбор читателей