Ирак: камикадзе взорвал себя у школы

Террорист-самоубийца взорвал себя в автомобиле, припаркованном возле полицейского участка и школы в городе Эль-Фаллуджа. Погибли по меньшей мере шесть человек




В Ираке сегодня был совершен очередной теракт. Около 09:00 мск террорист-самоубийца взорвал себя в автомобиле, припаркованном возле центрального полицейского участка и школы в городе Эль-Фаллуджа (50 км к западу от Багдада). Известно, что в Эль-Фаллудже проживает большое количество сторонников Хусейна.

В результате теракта погибли по меньшей мере шесть человек, все они – местные жители. По крайней мере один из погибших – учащийся школы. По предварительным данным, взорванный автомобиль принадлежал строительной компании "Аль-Фао".

Напомним, что вчера в Ираке была совершена целая серия террористических актов, в результате которых погибли не менее 40 человек, около 235 получили ранения. Мишенью боевиков, помимо других объектов, стала штаб-квартира Международного комитета Красного Креста. В результате скончались 12 сотрудников этой организации. Взрыв стал первой атакой камикадзе на Красный Крест за 140-летнюю его историю. Руководители организации уже заявили, что теперь деятельность Красного Креста в Ираке будет пересмотрена, то есть, попросту говоря, многие сотрудники миссии покинут страну.

Выбор читателей