Женитьба оптом

"Взяв в жены одну из сестер, вторую вы получаете бесплатно", - под таким девизом отдал своих дочерей замуж предприимчивый индиец. Жених думал полгода, но потом признал правоту хитроумного тестя




Настоящую рекламную акцию с поощрительными призами устроил из замужества своей дочери житель Индии Сохан Лал. Амару Ната, 27-летнему жениху 18-летней Раджини он заявил, что отдаст младшенькую только в том случае, если молодой человек возьмет у него заодно и старшую Прити. В противном случае, пригрозил хитрый тесть, брак не состоится.

Отца девушек можно понять: он опасается, что после его смерти о Прити, имеющей серьезные физические недостатки, будет некому заботиться. Потому он выдвигал оптовые условия всем без исключения женихам, стучавшимся в его дом. Озадаченный Амар Ната размышлял над предложением целых полгода, однако в итоге не смог устоять перед молодостью и красотой младшей невесты. Кроме того, он решил проявить милосердие и позаботиться о ее сестре-инвалиде.

Жених, который вот-вот станет мужем, по словам родственников, вполне доволен собой. В месяц он получает 2500 рупий (около $55), работая в небольшой курьерской компании. Он полагает, что сделает доброе дело, взяв в жены не только свою избранницу, но и ее сестру.

Однако многие задаются вопросом: не нарушает ли свадьба на двух девушках закон? Индийская Фемида не признает таких браков. Но вопрос о многоженстве может вообще не всплыть на поверхность, если первая жена всем довольна и не пожалуется официально властям. Семьи жениха и невест говорят, что они заручились поддержкой их знакомых, а это для них важнее всего.

Читайте также

Выбор читателей