Смертнику не удалось выполнить кровавую миссию

Палестинский террорист-смертник взорвал себя у блокпоста израильской армии, оказавшись в итоге единственным пострадавшим от взрыва




Очередной теракт произошел в понедельник недалеко от поселения Корней-Шомрон на Западном берегу Иордана. Палестинский террорист-смертник взорвал себя у блокпоста израильской армии.

В Израиле заранее было известно о предполагаемой террористической атаке. Войска были переведены на режим чрезвычайного положения, получив задачу выследить террористов. Когда палестинец был обнаружен, он бросился к группе израильских солдат с намерением нанести максимальный урон и привел в действие прикрепленное к телу взрывное устройство. Однако в итоге пострадал только сам смертник.

Ответственность за теракт взяло на себя военизированное крыло организации ФАТХ "Бригады мучеников Аль-Аксы". Руководство группировки обнародовало имя самоубийцы. Это был 17-летний Самих Абу Сауд. В настоящее время израильские службы безопасности прорабатывают еще 45 предупреждений о готовящихся терактах.

Что же касается вчерашнего инцидента, израильским спецслужбам удалось установить, что самоубийца планировал осуществить теракт в Иерусалиме. ЦАХАЛ в настоящий момент занят поисками его возможных сообщников. На дорогах центральной части Израиля выставлены блокпосты, полностью закрыты въезды в города Кфар-Касем и Рош-Айн, на въездах и выездах из Кфар-Сабы и Петах-Тиквы ведутся проверки.

Читайте также

Выбор читателей