В Израиле выбрали самую красивую бабушку

В Тель-Авиве завершился конкурс красоты, самой юной участнице которого 67 лет, а самой старшей - 97. Всех соперниц обошла 76-летняя бабуля, которой пришлось как следует поволноваться




В Китае только готовятся к конкурсу "Мисс Мира", а в Израиле уже подвели итоги состязания, в котором приняли участие самые обаятельные и привлекательные представительницы прекрасного пола. В отличие от "Мисс Мира", израильский конкурс к международным не относится, и писать о нем, пожалуй, не было бы смысла, если бы не одно но – за награду боролись не юные прелестницы, а умудренные опытом пожилые женщины.

Самой молодой участнице конкурса, проходившего в Тель-Авиве, – 67 лет, самой старшей – 93. Все конкурсантки должны были ответить на каверзные вопросы жюри, продемонстрировать модные прически и пройтись по подиуму. Израильские пенсионерки борются за звание лучшей из лучших каждый год. На этот раз победа досталась 76-летней Эстер Уиг, которая, получив заслуженную награду, призналась, что так сильно не волновалась ни разу в жизни.

В России с некоторых пор также проводятся конкурсы красоты среди бабушек. Впервые подобное мероприятие состоялось около двух лет назад в Нижнем Новгороде и с тех пор проходит там каждый год, а совсем недавно жюри выбрало самую красивую пенсионерку Екатеринбурга. Уральским дамам нужно было не только пройтись по подиуму в нарядах барышень прошлых веков и рассказать о любимом уголке родного города, но и исполнить бальные танцы. При этом танцевали отважные бабушки с профессиональными молодыми танцорами.

Выбор читателей