Джастин Тимберлейк - трижды лучший

На церемонии награждения EMA-2003 лучшим был признан Джастин Тимберлейк. Ему досталась победа в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучший поп-музыкант" и "Лучший альбом года"




Всего на одну ночь лужайка в районе Лейт в центре Эдинбурга стала центром музыкальной вселенной, куда съехалось невиданное в столице Шотландии количество звезд. За церемонией награждения с замиранием сердца следили миллионы зрителей в 28 странах мира.

Безоговорочно лучшим был признан Джастин Тимберлейк, бывший участник группы N'Synk. На 10 церемонии награждения MTV Europe Music Awards 2003 ему досталась победа в номинациях "Лучший исполнитель" и "Лучший поп-музыкант". Ему же вручили приз за лучший альбом года – "Justified". Это, надо сказать, три самые престижные номинации, о которых только может мечтать музыкант, попавший на MTV Europe Music Awards.

Другие поп-звезды тоже не ушли обиженными. Кристину Агиллеру признали лучшей исполнительницей. В номинации с ней соперничали Бейонси, Кайли Миноуг, Пинк и Мадонна. Агиллера, кстати, была ведущей церемонии, и за весь вечер ей пришлось сменить целый десяток нарядов, первым из которых был костюм монахини. Зрителям, говорят, понравилось.

Участница "Destiny's Child", 22-летняя Бейонси увезла с собой награду в номинации "Лучшая песня" за композицию "Crazy In Love". Она же была объявлена лучшей среди исполнительниц ритм-н-блюза. Кстати, именно Бейсони воцарила хаос в Эдинбурге настоящий хаос. Преследовавшие ее городу поклонники блокировали почти все улицы.

Лучшей группой стала "Coldplay" из Великобритании, награду за лучший танцевальный хит вручили "Panjabi MC". Эминем уже в пятый раз был признан лучшим исполнителем рэпа. Музыкант лично не присутствовал на церемонии и приветствовал собравшихся зрителей в видеообращении.

Открытием года на EMA-2003 назван регги-исполнитель Шон Пол, а награду за музыкальный клип получил коллектив "Sigur Ros".

Выбор читателей