На матчи с Уэльсом надо настраиваться серьезно

Меньше недели осталось до первой встречи сборных России и Уэльса. В понедельник футболисты собрались в подмосковной Тарасовке, и Георгий Ярцев нарушил традицию, позволив игрокам пообщаться с журналистами




Меньше недели остается до первой встречи сборной России с национальной командой Уэльса. В понедельник футболисты собрались в подмосковной Тарасовке для проведения предматчевого сбора, тогда же состоялось и общение игроков с представителями прессы. Эта традиция, свято соблюдавшаяся при Валерии Газзаеве, с приходом на пост главного тренера сборной Георгия Ярцева прервалась. Однако в преддверие стыковых матчей с валлийцами интерес к игрокам таков, что отказаться от общения с прессой на этот раз было невозможно.

Кстати, у Ярцева был еще один повод выступить перед журналистами – в понедельник сразу четверо бывших и нынешних футболистов сборной были удостоены особых почестей. Виктор Онопко, Станислав Черчесов и Дмитрий Аленичев стали заслуженными мастерами спорта, а Александр Мостовой получил Почетный знак Госкомспорта РФ.

После "раздачи слонов" тренер ответил на вопросы представителей СМИ, собравшихся в Тарасовке. Ярцев призвал всех не предаваться шапкозакидательским настроениям, сказав, что у Уэльса, вопреки распространенному среди болельщиков мнению, сильная команда. Отсутствие ударного форварда Крейга Беллами должно быть компенсировано великолепной формой, в которой пребывает Райан Гиггз. Полузащитник "МЮ" и впрямь играет сейчас здорово. В последнем матче английского чемпионата с "Ливерпулем" Гиггз двумя голами по сути в одиночку добыл победу для манкунианцев. Для 30-летнего полузащитника сборной Уэльса нынешние стыковые матчи с Россией являются последним шансом сыграть хоть на каком-то крупном соревновании в составе национальной команды.

Относительно травмированных Титова и Смертина Ярцев сообщил, что не позволит им играть в субботу, если к этому дню они полностью не восстановятся.

Готовиться к матчам с валлийцами сборная будет по не самому напряженному графику: с Yтра теоретическое занятие, в 17:30 – тренировка. Возможно, это и правильно, ведь у большинства футболистов позади длинный сезон, перетруждать их не стоит.

Вопреки первоначальным пессимистическим прогнозам, погода обещает порадовать – морозов в субботу не ожидается. Впрочем, при любой погоде зрители должны до отказа заполнить гостеприимную чашу "Лужников". Все-таки сборная в последний раз сыграет дома – в очередном "самом важном матче сезона".

Выбор читателей