Пойманы люди, ограбившие жену Смертина

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на жену футболиста сборной России Алексея Смертина. У них найдены вещи ограбленной. Общий ущерб Смертина оценивает в 60 тыс. рублей




По делу об ограблении жены футболиста российской сборной Алексея Смертина уже есть первые подозреваемые. Минувшим вечером в Москве были задержаны 27-летний мужчина и 23-летняя женщина. Последняя приехала в столицу из Украины и нигде не работала.

Предполагаемых преступников взяли на квартире в доме №16 по Расщупкинской улице. Доказательством причастности молодых людей к похищению стали некоторые вещи, похищенные у Ларисы Смертиной.

Супругу известного футболиста ограбили 9 ноября, когда ее подвозил автомобиль ВАЗ-2108. Она остановила машину у дома №7 по Ленинградскому проспекту. В салоне кроме водителя находилась одна женщина.

Через некоторое время автомобиль свернул во двор, водитель накинул на шею Смертиной удавку, а женщина стала снимать с нее ювелирные украшения – серьги с жемчугом и кольцо с бриллиантом. Вместе с драгоценностями супруга футболиста лишилась документов, двух мобильных телефонов, некоторых личных вещей и 6 тыс. рублей. Общий ущерб она оценила в 60 тыс. рублей.

Выбор читателей