Сектанты объявили о победе над старостью

Секта раэлитов утверждает, что им удалось повернуть процесс старение вспять. Эта организация объявила о том, что ей удалось, используя клонирование человека, создать эликсир бессмертия




Секта раэлитов утверждает, что им удалось повернуть процесс старение вспять. Эта организация объявила о том, что ей удалось, используя запрещенное во многих странах клонирование человека, создать эликсир бессмертия.

С древнейших времен алхимики искали философский камень, с помощью которого можно было не только превратить любой металл в золото, но и обрести бессмертие. Из легенд известно, что в жидком виде философский камень представляет собой эликсир, выпив который, человек становится бессмертным, и его тело перестает стареть. Но многие источники указывают на то, что это удалось сделать известному алхимику сэру Николасу Фламмелю, а также графу Сен-Жермену. В любом случае, научных подтверждений того, что человеческое существо может создать своими руками философский камень и эликсир бессмертия, не имеется.

Секта раэлитов, которая стала широко известна общественности после того, как стала заниматься запрещенным клонированием человека, утверждает, что им удалось повернуть процесс естественного старения организма вспять. Ученые этой организации занимаются двумя видами клонирования: непосредственно воспроизведением человека-копии, а также клонированием органов на основе стволовых клеток для дальнейшей трансплантации. В обоих случаях за основу берутся человеческие эмбрионы, и по этическим соображениям подобные операции запрещены во многих странах. Тем не менее, раэлиты не подчинились запрету и продолжили эксперименты. Руководители секты утверждают, что на свет уже появились четыре ребенка, которые являются клонами других людей.

Естественно, раэлиты не раскрывают все секретов своей работы, но они сообщили, что эксперименты по укорачиванию стареющей ДНК им удались. На конференции генетиков, которая будет проходить в Лондоне на следующей неделе, глава раэлитов профессор Бриджит Буасселье обещала предоставить более полные данные о ходе эксперимента. Однако ее отстранили от участие в конференции по этическим причинам, и тайна останется за семью замками.

Согласно заявлению доктора Буасселье, раэлиты основали новую компанию под названием Stemaid, которая будет заниматься изучением поведения стволовых клеток. Ранее созданная компания Clonaid, как известно, проводит клонирование человека. По словам раэлитов, в настоящее время два пациента прошли лечение стволовыми слетками, и в результате у них прекратился процесс старения. Причем у одного из пациентов был рак мозга, а второй был парализован. Теперь эти люди, по словам раэлитов, чувствуют себя прекрасно, и от болезней не осталось и следа. Более того, в их организмах был существенно замедлен процесс старения клеток, опять таки за счет лечения стволовыми клетками.

Выбор читателей