Убийственный водочный марафон

Против организаторов конкурса под лозунгом "кто выпьет больше водки" возбуждено уголовное дело: участник состязания, выпивший 1,5 л "беленькой", умер вскоре после своей победы




О том, что алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах, не шутил только ленивый. Точно также все прекрасно знают, что чрезмерное употребление горячительных напитков вредит здоровью. Однако все при этом продолжают увлекаться распитием спиртного, не подозревая, что даже крепкий и привычный ко всему русский организм способен однажды объявить своему хозяину забастовку. А такие случаи вполне могут окончится фатально.

Ярким примером служит конкурс, проходивший в минувшие выходные в городе Волгодонске Ростовской области. Там владелец вино-водочных магазинов решил устроить рекламно-развлекательную акцию. Гвоздем программы стал конкурс на самого стойкого: участники при помощи пол-литровых "стопок" черпали "белую" прямо из ведер, закусывая черным хлебом с колбасой и горчицей. На кону были 10 бутылок той же водки.

Однако богатыри не сдюжили: после конкурса финалиста в полуживом состоянии отправили домой на такси, да и его соперники также с трудом добрались до своих жилищ.

Однако вскоре стало ясно, что похмельем и утренней головной болью дело не обойдется. Выпивший 1,5 литра алкоголя победитель скончался вскоре после прибытия домой, прочие были госпитализированы в местную больницу.

По итогам конкурса было возбуждено уголовное дело. Организатор соревнования обвинен в непредумышленном убийстве. Кроме того, он нарушил закон "О рекламе", запрещающий проводить акции, агитирующие за распитие спиртных напитков.

Читайте также

Выбор читателей