Абрамович купит российское посольство

Роман Абрамович в очередной раз выказал свое пристрастие ко всему английскому. Новый владелец "Челси" собирается приобрести дом у хозяина "Формулы-1" Берни Экклстоуна за 80 млн фунтов стерлингов




Судя по всему, Великобритания показалась Роману Абрамовичу самым привлекательным местом на земле. Его пристрастие ко всему английскому однажды уже заставило его раскошелиться и приобрести футбольный клуб "Челси", теперь на очереди покупка недвижимости. Губернатор Чукотки, как сообщает газета Times, ведет переговоры о приобретении фешенебельного дома в Великобритании и не с кем-нибудь, а с самим владельцем "Формулы-1" Берни Экклстоуном.

Право обладания домом с 12 спальнями может обойтись Абрамовичу в 85 млн фунтов стерлингов ($144 миллиона). Дом расположен в западной части Лондона и занимает два соединенных между собой здания, в которых некогда располагались посольства, - в том числе и пристройка к российскому посольству.

Сам Эклстоун купил этот дом за 50 млн фунтов стерлингов, но пожить в нем третьему богачу Британии так и не удалось: его капризной женушке Славике он категорически не понравился. Между тем объявленная цена на дом – это своеобразный рекорд для частных владений. Но что такое 50 млн фунтов для человека, чье состояние оценивается в 2,4 млрд фунтов (более $4,09 миллиарда).

Представители самого Экклстоуна и Абрамовича никак покупку здания не комментируют. По словам источника Times, близкого к переговорам, "Абрамович обозначил заинтересованность в этом доме, а Берни горит желанием его продать".

Как пишет газета, новоявленные продавец и покупатель стали общаться всего несколько месяцев назад, потом Абрамович пригласил Экклстоуна на матч "Челси" - "Ньюкасл". Сближение магнатов дало журналистам повод предположить, что Абрамович намерен купить одну из команд "Формулы-1". Но, по данным издания, пока стороны намерены сосредоточиться на покупке дома, цена которого может быть снижена до 70-75 млн фунтов стерлингов.

Напомним, что губернатор Чукотки по результатам этого года был назван самым высокооплачиваемым человеком в Британии.

Читайте также

Выбор читателей