В Израиле задержали Хусейна в компании с бен Ладеном

Израильские таможенники в порту Хайфы изъяли 450 игрушечных фигурок Усамы и Саддама. Заводные враги человечества умеют петь, танцевать и устрашающе бряцать оружием




Изловить Усаму бен Ладена или Саддама Хусейна спецслужбам пока не под силу, и вот израильским таможенникам удалось хоть как-то восполнить этот пробел: конфисковать кукольные фигурки того и другого в количестве 450 штук.

Игрушки были обнаружены в ходе досмотра корабля, прибывшего из Китая в порт Хайфы. Груз принадлежал израильтянину арабского происхождения, который признался, что заказал фигурки для того, чтобы продавать их как диковинку израильтянам и арабам. По его словам, это всего-навсего "прикол".

Игрушечные бен Ладены (их было 400) и Хусейны (этих всего 50) работают от батареек и благодаря своей электронной начинке умеют петь, танцевать, а также бряцать оружием. Компанию врагам человечества в изъятом контейнере составляли безобидные телепузики.

Заводные "террористы" были задержаны на основании закона, запрещающего подстрекательство. "Закон не говорит напрямую, что у вас не должно быть игрушек в виде бен Ладена, но ни он, ни Садам Хусейн не являются теми, на фигурках которых следует обучать детей", – сказал представитель таможни Идит Лев-Зерахия.

По мнению израильских властей, игрушки являются "опасным материалом, который может стать причиной роста экстремистских настроений".

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей