Орденоносец. Красавец. Отец

Капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм получил из рук Елизаветы II орден Британской империи. Все были счастливы и долго благодарили друг друга




Капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм получил из рук Елизаветы II орден Британской империи. Свидетелями события стали супруга футболиста, а также бабушка футболиста и дедушка футболиста.

Когда королева вручила Бэкхему орден, он сказал, что это лучшая награда из всех, которые он получал, и поблагодарил королеву за оказанную честь, а Елизавета сказала, что для нее это тоже честь, а Бэкхем сказал, что это для него еще и самый необыкновенный день, и вышел к журналистам. Им он сказал, что это награда, не только его, но и "Манчестер Юнайтед", и он посвящает ее всем, кто его поддерживал, друзьям и семье. Правда про семью говорят, что в ней уж нет той идиллии, что была раньше, но это слухи, никто ничего не знает наверняка, зато все знают, что у Дэвида и Виктории есть двое детей, мальчики. Правда вчера об этом никто не вспоминал, зато сам Бэкхем признался, что "очень сильно любит свою жену за то, что она ему помогает".

Так вот. Красу английско-испанского футбола наградили за то, что он "в качестве капитана сборной Англии проявил себя с самой лучшей стороны" и является "послом страны на футбольном поле и за его пределами". И еще за то, что Бэкхем ведет активную общественную жизнь. Он, например, встречался с Нельсоном Манделой в Южной Африке, а с генсеком ООН Кофи Аннаном – на Дальнем Востоке. Поэтому ему вручили орден, а девиз ордена – "За Бога и за Империю".

Все давно знали, что это должно произойти, потому что в Великобритании так заведено, что многие люди получают от королевы награды накануне дня ее рождения, а список кавалеров оглашают заранее. Сам орден Британской империи был учрежден в 1917 г. королем Георгом Пятым, чтобы награждать за различные личные заслуги. Сейчас таких людей по всему миру проживает около 100 тысяч.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей