Необходимая народу Волочкова утюжит пачку

Балерина готовится к своему первому рабочему дню после вынужденного перерыва. Она уверена, что Россия изнемогает от тоски по ней, поэтому стремится как можно быстрее выйти на сцену Большого




Балерина готовится к своему первому рабочему дню после вынужденного перерыва – Волочкова планирует завтра появиться в Большом театре, прихватив с собой адвоката и инспектора по труду, которые должны убедить ГАБТ выполнить постановление суда, то есть занять Анастасию чем-нибудь полезным для театра и выплатить ей заработную плату за прогул.

"Я не желаю тратить силы на судебные разбирательства, а хочу только одного - работать и танцевать", - заявила Волочкова в интервью ИТАР-ТАСС, добавив, что "нужна людям", а это повод бороться до последнего – ведь руководство Большого еще в конце прошлой недели заявило, что постарается все-таки избавиться от неугодной балерины в судебном порядке.

"Я удивлена, что, несмотря на решение суда о моем восстановлении в труппе Большого театра, администрация театра собирается бороться против этого и обжаловать это решение", - возмутилась опальная красавица. Кстати, в интервью РИА "Новости" Волочкова пошла еще дальше, гордо заявив, что она "нужна своей стране – России", в которой, помимо всего, "можно надеяться на государство и верить в то, что государственные законы защитят наши права".

А нам можно надеяться на то, что Анастасию, без которой все мы жить не можем, рано или поздно выпустят на сцену, пусть даже в роли пресловутого четвертого лебедя. Ведь все мы просто жить не можем без самой масштабной балерины Большого театра.

Напомним, что Волочкову уволили из ГАБТ 16 сентября. Соответствующий приказ подписал генеральный директор Большого театра России Анатолий Иксанов. Произошло это после того, как балерина отказалась подписать трудовой договор до 31 декабря 2003 г., требуя заключить с ней договор на год. 25 сентября Федеральная инспекция по труду Министерства труда и социального развития РФ признала увольнение Анастасии из Большого театра незаконным, а 7 октября руководство ГАБТ заявило о том, что не считает необходимым менять свое решение в отношении увольнения балерины.

После этого Волочкова сделала то, что обещала сразу после своего увольнения – подала в суд на обидчиков. На несколько заседаний представители ответчика не явились, дав возможность Анастасии вдоволь поблистать перед телекамерами, а 27 ноября Тверской суд в пожарном порядке вынес решение в пользу оскорбленной артистки, обязав театр восстановить Волочкову на работу, выплатить ей заработную плату за вынужденный прогул, а также компенсировать моральный ущерб, который сама Настя оценила в 1 рубль.

Выбор читателей