В общежитии РУДН искали бомбу

В понедельник вечером в связи с угрозой взрыва была проведена эвакуация студентов Российского университета дружбы народов из общежития, расположенного рядом с тем, где недавно был страшный пожар




В понедельник вечером в связи с угрозой взрыва была проведена эвакуация студентов Российского университета дружбы народов (РУДН). Здание на улице Миклухо-Маклая было оцеплено, на место прибыли представители милиции и пожарной службы.

"В 22:52 по московскому времени на пульт дежурного "02" поступило анонимное сообщение о якобы заложенной в 10-м корпусе комплекса общежития РУДН бомбе", – сказал представитель ГО и ЧС Москвы. После того, как здание обследовали специалисты, поступили сообщения о том, что взрывное устройство не обнаружено. Сотрудникам милиции удалось выяснить, что некий мужчина сообщил о минировании общежития одной из студенток университета, которая и обратилась в милицию.

В настоящее время мужчина задержан, ведется следствие. Сотрудники милиции считают случившееся очередным случаем "телефонного терроризма". Эвакуированные студенты вернулись в свои комнаты.

"Заминированный" корпус №10 расположен рядом с общежитием, где недавно произошел крупный пожар, в результате которого погибли 38 студентов из стран Африки и Юго-Восточной Азии.

Выбор читателей