Демократов отправят в "интересные места"

Вице-премьер российского правительства Владимир Яковлев заявил, что лидеры СПС и "Яблока", оказавшиеся за бортом Госдумы четвертого созыва, без работы не останутся




Лидеры СПС и "Яблока", оказавшиеся за бортом Госдумы четвертого созыва, без работы не останутся. Вице-премьер российского правительства Владимир Яковлев заявил, что все они при желании смогут найти себе место в управлении государством. "На территории нашей страны есть много интересных мест, где они могут себя проявить и подтвердить те позиции, о которых говорили", - сказал он. О каких именно "интересных местах" идет речь, Яковлев не уточнил.

Похожую точку зрения озвучил и Владимир Путин. О партиях, не прошедших в Думу, он сказал: "Все их идеи, их кадровые возможности, которые будут предоставлены руководству страны, правительству, обществу и которые нацелены на позитивные решения стоящих перед страной вопросов, будут востребованы". Если государству не понадобятся сами лидеры правых партий, их идеи точно найдут достойное применение.

А вот президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский не считает, что главам демократических партий, с треском провалившихся на выборах, найдется место на политической арене страны. По его мнению, эти люди должны уйти в отставку. "Правое либеральное сообщество России - около 10 млн человек - осталось сегодня вне Государственной думы. Вину за это целиком несут лидеры либеральных партий", - заявил он.

Политолог добавил, что ни у "Яблока", ни у СПС, ни у КПРФ нет конкурентоспособных кандидатур на пост президента.

Только что стало известно, что Политсовет Союза правых сил 15 декабря 2003 г. рассмотрит вопрос о возможной смене руководства партии. Лидеры СПС написали заявления об отставке в случае, если партия не преодолеет 5-процентный барьер, еще во время формирования партийных списков.

Выбор читателей