Яйцекидательство привело активистку НБП за решетку

Суд постановил заключить под стражу Наталью Чернову, которая со словами "Касьянов, выборы – это фарс" метнула 7 декабря в российского премьера куриное яйцо




Печально закончился для одной из активисток НБП, Натальи Черновой, осуществленный ею перформанс с киданием яйца в премьер-министра РФ Михаила Касьянова . Барышню, которая таким экстравагантным образом пыталась привлечь внимание окружающих к ключевой реплике "Касьянов, выборы - это фарс", решили заключить под стражу.

Как сообщил журналистам представитель прокуратуры, "Пресненский суд согласился с решением прокурора об избрании в отношении Натальи Черновой меры пресечения в виде заключения под стражу".

Напомним, обвинение в хулиганстве, совершенном группой лиц, ранее было предъявлено двум "лимоновцам" - Наталье Черновой и Алексею Танких. О мере пресечения по отношению к Танких суд решения еще не выносил. В отношении еще трех активистов партии, принимавших участие в инциденте, вопрос был решен в административном порядке.

Всего 7 декабря на избирательном участке номер 107 милиция задержала пять человек, причастных к этой хулиганской выходке. Однако сам пострадавший воспринял инцидент с улыбкой, заявив журналистам, что это - "элемент демократии".

Выбор читателей