Двойное фиаско Абрамовича

Дружбе Романа Абрамовича и Тьерри Анри не суждено состояться – "Арсенал" объявил, что лидера своего не продает. "Челси" тем временем проигрывает дома "Болтону" и покидает первую строчку турнирной таблицы




Искренняя симпатия Романа Абрамовича к форварду "Арсенала" Тьерри Анри так и останется односторонней. На пути к взаимности встал вице-президент лондонских "канониров" Дэвид Дин, заявивший в воскресенье, что его клуб отвергает официальное предложение "Челси" о покупке француза. "Анри не продается ни по какой цене – ни мадридскому "Реалу", ни "Челси", ни кому-либо другому", – сказал Дин в интервью испанской спортивной газете "Ас". По его словам, продавать футболиста нужно тогда, когда на вырученные деньги можно приобрести игрока более высокого уровня, "но более высококлассного футболиста, чем Анри, попросту нет".

Официальное предложение о приобретении Тьерри Анри российский олигарх и по совместительству президент лондонского "Челси" сделал на прошлой неделе, лично посетив стадион "Хайбери". Британские газеты называли сумму, которую он предлагал за Анри, – около 50 млн фунтов. Многие специалисты считали, что "Арсенал", испытывающий сейчас материальные затруднения, может пойти на продажу французского форварда. Но, как оказалось, деньги решают далеко не все. "Когда у вас есть деньги, но нет игроков, это не сильно помогает. Цель состоит не в том, чтобы иметь большие деньги на банковском счете, а в том, чтобы иметь хороших игроков на поле", – заявил главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в интервью Би-би-си.

Последний тур в английской премьер-лиге словно стал доказательством слов мсье Венгера. "Челси" продержался на вершине турнирной таблицы лишь неделю. Произошло это благодаря поражению клуба Абрамовича от скромного "Болтона". Оно получилось вдвойне сенсационным, так как потерпел его "Челси" на родном стадионе "Стэнфорд бридж".

Ничто не предвещало поражения. С первых же минут подопечные Клаудио Раньери, как и подобает хозяевам, активно атаковали. На 25-й минуте Эрнан Креспо красивым ударом головой вывел "синих" вперед. Забив, "Челси" продолжал атаковать, создавая один момент за другим. Но пыл хозяев остудил в конце первого тайма форвард "Болтона" Н'Готти. Получив пас от опытнейшего Джоркаеффа, он вколотил мяч в сетку ворот Кудичини. Во втором тайме "Челси" бросился отыгрываться, в то время как "Болтон" избрал тактику контратак. И весьма в этом преуспел: на последних минутах игры штурм ворот хозяев привел к автоголу защитника "Челси" Джона Терри.

"Арсенал" же, переиграв с минимальным счетом "Блэкберн", вернул себе потерянное неделю назад положение лидера. Единственный мяч во вчерашнем матче забил голландский форвард "канониров" Дэннис Бергкамп. На второе место поднялся "Манчестер Юнайтед", сместив "Челси" вниз еще на одну позицию. Подопечные Алекса Фергюсона обыграли "Манчестер Сити". Этот матч стал настоящим бенефисом вернувшимся в основной состав "красных дьяволов" после травмы полузащитника Пола Скоулза. Он забил два мяча и сделал голевую передачу ван Нистелрою, обеспечив своей команде победу над "горожанами" со счетом 3:1.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей