Деды Морозы и Снегурочки будут водить троллейбусы

Московские власти к Новому году решили переодеть 500 водителей троллейбусов в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек. От бород пришлось отказаться - посчитали, что они будут мешать управлять троллейбусом




Не удивляйтесь, если, садясь в троллейбус, чтобы ехать домой готовиться к Новому году, вы краем глаза заметите, что за рулем сидит Дед Мороз. Это вовсе не обман зрения – значит, вы сели на один из новогодних троллейбусов, которые с 28 декабря по 2 января будут колесить по Москве. Ими будут управлять водители, одетые в наряды Дедов Морозов и Снегурочек.

Как рассказал руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов, Деды Морозы будут одеты в традиционные красные куртки и шапки, отороченные имитацией меха. От бород пришлось отказаться - было признано, что они мешают управлять троллейбусом. Снегурочки же будут наряжены в аналогичные куртки и шапки, только голубого цвета. "Это первый подобный эксперимент в Москве. Мы надеемся, что он поможет создать в городе праздничную новогоднюю атмосферу", - заявил Аксенов.

Всего московские власти заказали пошив 500 новогодних костюмов. Троллейбусы с Дедами Морозами и Снегурочками за рулем будут ходить преимущественно в центре города. 100 троллейбусов, 180 автобусов и 50 трамваев снаружи и изнутри будут украшены поздравлениями с Новым годом.

Жалко, что московские власти не додумались нарядить в костюмы Дедов Морозов контролеров, которые вполне могли бы на время праздников не штрафовать "зайцев", а дарить им билетики.

Выбор читателей